Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 августа 2016 года В УМВД состоялся конкурс водительского мастерства

22 августа в УМВД России по Тульской области состоялся областной этап конкурса водительского мастерства среди полицейских.

Около шестидесяти сотрудников органов внутренних дел из различных служб и территориальных подразделений выявляли лучших в трёх номинациях: «Профессионал», «Автолюбитель» и «Автоледи».

Все участники продемонстрировали навыки фигурного вождения легковой машины и знания ПДД.

Профессионалы показали знание и владение жестами регулировщика. Важны были экипировка, соблюдение мер безопасности при выходе на перекресток, четкость жестов и артистизм. Автолюбители-мужчины меняли на скорость колесо, а дамы оказывали первую медицинскую помощь: накладывали повязки на пострадавших и останавливали кровотечение жгутами.

Такие соревнования в полиции стали традиционными и проводятся уже четвертый год подряд, ведь в органах внутренних дел региона более пяти с половиной тысяч сотрудников имеют водительские удостоверения. Полицейские за рулем должны быть примером в мастерстве вождения и в соблюдении ПДД.

Победителями конкурса стали –

в категории «Профессионал»: старший инспектор ДПС УМВД России по Тульской области лейтенант полиции Валерий Гирин;

в категории «Автолюбители»: командир взвода отдельного батальона охраны и конвоирования УМВД России по г.Туле капитан полиции Александр Пискус;

в категории «Автоледи»: инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Суворовский» капитан полиции Людмила Трошина.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости