Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 августа 2016 года Госавтоинспекторы и «Дорожное радио» выступают за безопасность детей на дорогах

Южно-Сахалинские автоинспекторы, ведущие и ди-джеи регионального «Дорожного радио» вышли на дороги областного центра с призывом «Дорогу детям!». Профилактическое мероприятие ежегодно проводится перед началом нового учебного года с целью привлечь внимание водителей к безопасности детей на дорогах.

За семь месяцев текущего года в Южно-Сахалинске произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадало 26 детей и подростков до 16 лет и один ребенок погиб. Как показывает статистика, в большинстве случаев дети страдают по вине водителей, которые не предоставляют им преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах. А также по вине родителей, которые сами нарушают правила дорожного движения и халатно относятся к безопасности своих детей, не используя при их перевозке детские удерживающие устройства.

Кроме того, после летних каникул многие учащиеся пренебрегают правилами по дороге в школу, тем самым подвергая опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Именно поэтому на территории Южно-Сахалинска и других городов области проводятся профилактические мероприятия и акции, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы «Дорогу детям!» не случайно выбрали для проведения мероприятия нерегулируемые пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, где кроме ежедневных акций до 10 сентября будут нести службу автоинспекторы. Водители и пешеходы получают стикеры, листовки на дорожную тематику и другие сувениры с символикой «Дорожного радио». Инспекторы ГИБДД проводят профилактические беседы с нарушителями.

По информации ОГИБДД УМВД России по гор. Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости