Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2016 года В Туве полиция выясняет обстоятельства двух ДТП, в результате которых погибли три человека, есть пострадавшие

Опрокидывания двух автомашин в минувшие сутки зафиксированы сотрудниками полиции Дзун-Хемчикского и Барун-Хемчикского районов.

22 августа 2016 года в 07 часов 20 минут в дежурную часть МО МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По прибытии следственно-оперативной группы на место установлено, что 31-летний водитель автомашины «Тойота Карина», двигаясь по автодороге А-162 «Кызыл–Ак-Довурак», на 206 километре не справился с управлением автомашины и совершил опрокидывание. В результате данного происшествия водитель был госпитализирован в ГБУЗ «Дзун-Хемчикская ЦКБ». 26-летнему мужчине, находившемуся в момент ДТП на пассажирском сиденье автомашины, оказана разовая медицинская помощь.

По предварительным данным, опрокидывание автомашины произошло по вине водителя иномарки, который, в частности, в нарушение ПДД РФ управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения соответствующей категории. У водителя взяты анализы для установления факта состояния опьянения. По факту ДТП проверку проводит СО МО МВД России «Дзун-Хемчикский».

Еще одно аналогичное ДТП зарегистрировано полицейскими на территории Барун-Хемчикского района.

23 августа в 01 часов 00 минут в дежурную часть МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» поступило сообщение о том, что на 80 километре трассы А-161 «Ак-Довурак – Абаза» произошло ДТП.

По прибытии следственно-оперативной группы установлено, что 21-летний водитель автомашины «ВАЗ-21120», двигаясь на 80 километре трассы А-161 «Ак-Довурак – Абаза», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. В дорожно-транспортном происшествии от полученных телесных повреждений скончались три пассажирки в возрасте 21, 22, 25 лет. Также в хирургическое отделение больницы Барун-Хемчикского района госпитализирован еще один пассажир - 21-летний уроженец г. Ак-Довурак с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным, трагедия произошла из–за нарушения ряда пунктов ПДД РФ. В частности, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение на право управления ТС соответствующей категории; при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции; водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

В настоящее время в целях установления местонахождения водителя транспортного средства, скрывшегося с места ДТП, полицейскими ведутся поисковые мероприятия.

По факту ДТП проверку проводит Следственное Управление МВД по Республике Тыва.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости