Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2016 года Жители региона подозреваются в краже денежных средств с банковских карт граждан

Сотрудниками полиции Шебалинского и Онгудайского районов, задержаны жители региона подозреваемые в совершении кражи денежных средств с банковских карт граждан.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» с заявлением обратился житель села

Теньга, который сообщил, что неизвестные лица из принадлежащего ему жилого дома похитили банковскую карту с которой сняли денежные средства в суме 90000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления его знакомого, жителя села Ябоган 1984 года рождения. Гражданин зная пин-код банковской карты потерпевшего, похитил ее и снял денежные средства, которые впоследствии потратил на собственные нужды.

С заявлением о совершении аналогичного преступления в отделение полиции №3 села Шебалино обратилась жительница села Улус-Черга. Женщина сообщила, что неизвестные лица через услугу «мобильный банк» с ее банковской карты похитили денежные средства в сумме 8700 рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшая подключила услугу «мобильный банк» к номеру телефона своей знакомой 1981 года рождения. После того как женщины поругались друг с другом, подозреваемая воспользовавшись доступом к банковскому счету сняла денежные средства потерпевшей и потратила их на собственные нужды.

Подозреваемые дали признательные показания в совершении краж. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ – кража,

совершенная

с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости