Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 августа 2016 года Сотрудники МВД России пресекли деятельность организованной группы, поставлявшей фальсифицированный алкоголь в Забайкалье

В Чите задержаны участники организованной группы, занимавшейся поставками и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции на территории Забайкальского края в особо крупных размерах.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД совместно с сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю установлены и задержаны участники организованной группы, занимавшиеся поставками и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками на территории Забайкальского края.

В процессе реализации противоправного умысла участниками организованной группы осуществлялась конспирация, роли каждого участника организованной группы были строго распределены. Однако это не помещало оперативникам выявить и пресечь их противоправную деятельность. Все семь участников, в том числе организатор группы, задержаны в Чите при поддержке бойцов спецподразделения полиции. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками правоохранительных органов проведено более 10 обысков по местам жительства участников группы, а также в служебных помещениях. Изъято около 70 тысяч литров фальсифицированной алкогольной продукции различных наименований, на сумму, превышающую 25 млн рублей.

По факту приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки, в случае, если такая маркировка обязательна, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, в отношении подозреваемых следователями УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости