Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 августа 2016 года Руководители школ Нальчика изучили правила выявления несертифицированных детских удерживающих устройств

В преддверии нового учебного года автоинспекторы и руководители в сфере образования столицы республики обсудили совместные планы по обеспечению безопасной перевозки детей.

В преддверии нового учебного года автоинспекторы Нальчика встретились с директоратом и учителями столичных школ. Автоинспекторы довели до представителей сферы образования статистику аварийности с участием детей-пассажиров и напомнили, что отсутствие детских удерживающих устройств, в случае ДТП, приводит к получению наиболее тяжелых травм.

Наметив совместные планы по агитационной и профилактической работе при помощи участников родительских комитетов, автоинспекторы объяснили принципиальную важность детских автокресел для безопасности маленьких пассажиров, продемонстрировали виды детских удерживающих устройств и рассказали о правилах выявления некачественного и несертифицированного товара, использование которого не способно защитить ребенка от получения ранений.

В период стартовавших на дорогах Нальчика профилактических мероприятий «Внимание! Дети» и декадника «Автокресло-детям», полицейские запланировали посещение родительских собраний и проведение совместных рейдовых мероприятий, которые начнутся уже в первые учебные дни.

Управление ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости