Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 августа 2016 года 22 августа в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 40 дорожно-транспортных происшествий

В областном центре в дорожно-транспортных происшествиях никто из людей не пострадал. В районах области зарегистрировано четыре ДТП, в которых девять человек получили травмы. Все аварии произошли на автодороге «Иртыш». Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

22 августа сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1109 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 14 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 765 административных нарушений.

На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 14 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 4 нарушения правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 18 пешеходов. Выявлено 29 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, четырех несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детского удерживающего устройства.

В Юргамышском районе получил травмы мужчина. Авария произошла в 09-15 на 206 километре автодороги "Иртыш". 56-летний житель республики Татарстан на большегрузном автомобиле МАН с полуприцепом осуществлял движение со стороны города Челябинска в сторону областного центра. На 206 километре автодороги водитель не выдержал необходимый боковой интервал при встречном разъезде и допустил столкновение с автомобилем «Мазда» под управлением челябинца 1969 года рождения и автомобилем «Мерседес» с полуприцепом. За рулем находился водитель 1977 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля МАН получили травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Мишкинском районе водитель получил переломы. Авария произошла в 18-40 на 176 километре автодороги "Иртыш". Водитель 1968 года рождения на автомобиле ГАЗ АРБКС осуществлял движение со стороны районного поселка Мишкино в сторону районного поселка Юргамыш. Во время движения водитель не справился с управлением машины, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате ДТП водитель получили травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Петуховском районе пострадали молодые люди. Авария произошла в 17-50 на 436 километре автодороги «Иртыш». Водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», при осуществлении маневра обгон не справился с управлением машины, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 3 пассажира, девушки 1991 и 1995 годов рождения, получили травмы различной степени тяжести. Все четверо являются жителями города Петропавловска республики Казахстан. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Щучанском районе в результате столкновения пострадали люди. Авария произошла в 17-50 на 93 километре автодороги «Иртыш». 33 –летний водитель, управляя автомобилем «РЕНО САНДЕРО», осуществлял движение в сторону города Кургана. Во время движения мужчина не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с попутно движущимся автомобилем «ХЁНДАЙ СОНАТА». За рулем находился водитель 1968 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель «Хёндай» и его два пассажира, женщина 1976 года рождения и девушка 2000 года рождения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости