Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2016 года В Приангарье за минувшие сутки полицейские выявили 32 нарушения детского "комендантского часа"

Фактически каждое пятое преступление в темное время суток совершается в отношении несовершеннолетних граждан. Чтобы уберечь подрастающее поколение от возможного негативного воздействия сотрудники полиции регулярно проводят рейды по проверке соблюдения закона Иркутской области, регламентирующего так называемый детский "комендантский час".

Только за минувшие сутки на территории Приангарья полицейские выявили 32 подобных нарушения, связанных с обнаружением детей оказавшихся без надзора.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с родителями и законными представителями профилактические беседы о недопустимости нарушения положений регионального законодательства. Кроме того, составлены протоколы, которые впоследствии рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних и решит вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Всего с начала года к ответственности привлечено свыше 2,5 тысяч родителей подростков.

Напомним, летом детский "комендантский час" действует с 23.00 до 06.00 часов. В преддверии 1 сентября сотрудники полиции будут проводить подобные рейды ежедневно. Во время указанных мероприятий полицейские уделяют особое внимание общественным местам с наибольшей концентрацией подростков – это различные детские площадки, парки, набережные, скверы и т.п.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости