Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2016 года В Республике Алтай пройдет профилактическое мероприятие «Внимание дети»

В предверии нового учебного года с 25 августа по 25 сентября в Республике Алтай пройдет традиционное профилактическое мероприятие "Внимание – дети!". Главной целью которого, является предупреждение дорожно-транспортных происшествия с участием юных пешеходов. По статистике ситуация с детским травматизмом обостряется в конце летних каникул и в первые дни сентября.

Всего с начала года в Республике Алтай зарегистрировано 23 происшествия с участием детей, различные травмы в них получили 26 несовершеннолетних.

В ходе проведения операции "Внимание – дети!" автоинспекторы проведут различные профилактические акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Внимание со стороны инспекторов ГИБДД будет уделено как самим детям, так и их родителям. В начале учебного года инспекторы примут участие в родительских собраниях, на которых напомнят о важной роли взрослых в воспитании законопослушных участников движения и в обеспечении безопасных поездок в автотранспорте. Также будут проведены проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

1 сентября в День знаний, сотрудники ГИБДД примут участие в торжественных линейках в школах и проведут ряд праздничных мероприятий, посвященных Правилам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости