Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 августа 2016 года В Петербурге раскрыто убийство, совершенное двумя месяцами ранее

Оперативники угрозыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу совместно с полицейскими Петродворцового района задержали двух подозреваемых, один из которых является криминальным авторитетом.

4 июня текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в багажнике автомобиля обнаружен труп 54-летнего мужчины. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. После просмотра видеозаписи с расположенной на доме видеокамеры сотрудниками полиции были установлены личности предполагаемых злоумышленников, один из которых имеет уголовный статус «вор в законе».

При проведении комплекса широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий на территории нескольких регионов РФ оперативниками уголовного розыска 1 отдела ГУ МВД России и полицейскими Петродворцового района Петербурга в регионы РФ была разослана ориентировка на указанных лиц. Благодаря оперативному взаимодействию полицейских было установлено местонахождение злоумышленников.

Полицейскими Петербурга совместно с региональными коллегами указанные мужчины были задержаны у дома 62 по улице Богдана Хмельницкого в городе Сочи. Задержанные изобличены в том, что находясь в гостях у погибшего, в ходе ссоры, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений совершили убийство своего знакомого.

По данному факту следственным отделом ГСУ СК РФ Василеостровского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 августа текущего года решением Федерального суда Василеостровского района г. Санкт-Петербурга по ходатайству следователя, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:26 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости