Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2016 года В Таштагольском районе участковый задержал грабителя, напавшего на улице на пенсионера

В отдел полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району за помощью обратился 76-летний житель поселка Мундыбаш. Пенсионер сообщил, что на улице на него напал неизвестный и похитил из кармана рубахи деньги. Сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестный выследил свою жертву в магазине, куда пожилой мужчина пришел за продуктами. Грабитель увидел, как пенсионер расплачивается на кассе, а затем убирает сдачу в наружный карман одежды. Злоумышленник пошел следом за своей жертвой и в безлюдном месте ограбил.

Участковый уполномоченный полиции в ходе подворового обхода установил свидетелей, которые видели, как нападавший скрывается с места преступления, выяснил приметы налетчика, установил его личность, затем встретил на одной из улиц населенного пункта и задержал. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу, грабеж, разбой и угон 25-летний безработный. Оказалось, что похищенные деньги он потратил на алкоголь, а также на посещение парикмахерского салона. Задержанный был доставлен в отдел полиции.

Следователем отдела полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости