Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, у которого полицейские изъяли около 2 килограммов марихуаны

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Обвиняемый был задержан в ходе полицейского рейда, проводимого в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». На одной из улиц в частном секторе города стражи порядка заметили мужчину, который нес в руках большой полиэтиленовый мешок. Увидев полицейских, он попытался свернуть на соседнюю улицу. Стражи порядка остановили его и потребовали предъявить содержимое пакета. В нем оказалась марихуана. Задержанный пояснил, что лично собрал ее в поле и нес домой, чтобы употребить. Полицейские изъяли наркотикосодержащие растения и доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проведенное исследование показало, что масса изъятой конопли составила около 2 килограммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку задержанному предъявлено обвинение. Уголовное дело, возбужденное в отношении него, направлено на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости