Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2016 года В Ленинске-Кузнецком будут судить злоумышленников, совершивших нападение на спортсмена

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении двух жителей Ленинск-Кузнецкого района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В ходе следствия установлено, что в марте текущего года обвиняемые напали на прохожего. Злоумышленники увидели, как мужчина шел по двору и разговаривал по смартфону. Обвиняемые пошли за ним следом, чтобы забрать телефон. При этом один из подельников вооружился деревянной палкой, которую подобрал неподалеку. Спрятав ее за спиной, он подошел к мужчине и спросил сигарету. Горожанин ответил, что не курит, и свернул в сторону, продолжив разговор по мобильнику. В этот момент преступник попытался ударить его палкой по голове. Житель Ленинска-Кузнецкого, занимающийся рукопашным боем, обернулся и увидел нападавшего. Увернувшись от удара, он схватил налетчика, повалил на землю и стал удерживать его. В этот момент мужчина выронил смартфон, а второй злоумышленник подобрал гаджет и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей. Увидев произошедшее, прохожие позвонили в полицию. Наряд вневедомственной охраны,прибывший по сигналу, задержал нападавшего, а через некоторое время и его подельника. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела. Похищенный телефон стражи порядка изъяли и вернули законному владельцу.

Следователем проведены очные ставки и следственные эксперименты, установлены и опрошены свидетели преступления, собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости