Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 августа 2016 года В Югре стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В Югре уровень

детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. За 7 месяцев 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 132 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 145 получили ранения.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей увеличивается в августе и первой декаде сентября – в период их возвращения после летнего отдыха.

В целях адаптации детей и подростков к транспортной среде после длительного периода каникул и отпусков, а также сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних в период с 29 августа по 7 сентября 2016 года окружное Управление ГИБДД организует проведение профилактической акции «Внимание, дети!».

Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам вблизи

общеобразовательных и дошкольных учреждений и нацелены на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, а также перевозящих в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств.

В населённых пунктах округа планируется проведение рейдовых мероприятий: «Пешеход на переход» и «Ребёнок – главный пассажир».

В школах и детских садах с детьми проведут профилактические беседы и занятия по правилам безопасного поведения на улицах. С учениками начальных классов запланированы экскурсии к пешеходным переходам, в ходе которых детям покажут «опасные» места и дорожные «ловушки», вспомнят правила перехода проезжей части. Для отработки теоретических знаний и выработки практических навыков будут использоваться возможности автогородков.

С родителями проведут родительские собрания, посвящённые предупреждению правонарушений несовершеннолетними в сфере дорожного движения.

Сотрудники дорожной полиции п

роверят наличие и укомплектованность уголков по безопасности дорожного движения в школах и дошкольных учреждениях, а также состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

В рамках данной акции планируется проведение организационных и профилактических мероприятий по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения Дня знаний.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости