Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2016 года В Кемеровской области полицейские задержали студентку-мошенницу, обманувшую трех начинающих предпринимателей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратились три местных жителя. Молодые люди сообщили, что стали жертвами одной мошенницы, которая похитила у них в общей сложности 14 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что беловчане планировали начать совместный бизнес. Однако банки отказали безработным в предоставлении займов. Тогда деньги на стартовый капитал для учреждения собственной фирмы «партнеры» решили взять не в кредитно-финансовой организации, а по объявлению на остановочном павильоне. Они позвонили по указанному в сообщении телефону 8-950-590-4101, а затем встретились с неизвестной, которая представилась им Юлией и пообещала оказать помощь в получении кредитов в размере 300 000 рублей каждому. За свои услуги злоумышленница попросила предоплату. Потерпевшие отдали ей в общей сложности 14 000 рублей. На следующий день аферистка сообщила им, будто получение ссуд невозможно по техническим проблемам компьютерного оборудования. Денежные средства она не вернула потерпевшим, а на их телефонные звонки перестала отвечать. Горожане поняли, что их обманула мошенница, и сообщили о произошедшем в полицию.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 22-летняя безработная, студентка местного филиала одного из кемеровских ВУЗов.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к совершению других аналогичных преступлений и просят обманутых злоумышленницей граждан сообщить об этом по телефону: 8-(3845)-22-2065.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости