Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2016 года В День Государственного флага сотрудники полиции торжественно приняли Присягу

День государственного флага РФ в столице Республике Тыва г. Кызыле начался торжественным мероприятием на главной площади у Дома правительства.

В 8.00 часов утра кызылчане могли видеть стройные ряды сотрудников силовых структур под знаменами своих ведомств. Особенно выделялась шеренга сотрудников, одетых в белоснежные парадные рубашки. Именно в этот день сотрудники УФСКН РФ по Республике Тыва и ОФМС РФ по РТ, решившие продолжить свою службу в системе ОВД республики после реорганизации данных ведомств, приняли Присягу.

В торжественном построении приняло участие руководство республики, руководители территориальных федеральных структур, актив союза десантников, воины-афганцы и воспитанники кадетского корпуса.

В начале мероприятия знаменная группа торжественным маршем вынесла Знамя МВД по Республике Тыва. Церемония началась с поднятия Государственных флагов России и Тувы под звучание Гимнов. Вновь принятые на службу полицейские произнесли слова верности Родине, поклялись с честью служить РФ и ее народу.

Торжественное мероприятие украсила песня в исполнении воспитанников кадетского конкурса «Служить России!».

Отметим, что присяга является одной из главных традиций в ОВД. Она способствует формированию патриотических взглядов и убеждений у сотрудников полиции, норм и принципов нравственного поведения в служебной деятельности, духовно-нравственной культуры в целом. Присяга является эффективным средством формирования патриотизма у сотрудников полиции, вдохновляет на добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости