Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2016 года В Янаульском районе полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В начале августа 25-летний мужчина проходил мимо дома своих старых знакомых и решил заглянуть на огонек. Так как гость сам угощал, хозяева не отказали неожиданному визитеру и усадили за стол. Распитие алкоголя утомило застольных приятелей, что они позволили товарищу остаться переночевать. Однако утром, как выяснилось, владельцы расплатились за бесплатное спиртное своим ноутбуком - электронная техника исчезла вместе с гостем. Семейная пара обратилась в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Супружеская пара не смогла достаточно подробно описать своего старого знакомого, которого впустили домой. Но сотрудники уголовного розыска сумели установить и задержать злоумышленника в соседнем городе. Подозреваемый дал признательные показания. Украденный ноутбук мужчина успел сдать в ломбард, где его оценили в полторы тысячи рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости