Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 августа 2016 года В Ардонском районе у местного жителя изъят автомат.

Сотрудниками ОМВД России по Ардонскому району в рамках операции «ОРУЖИЕ» при обследовании одного из домовладений г.Ардон, выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия.

21 августа 2016 года сотрудниками ОУР совместно с УУП ОМВД России по Ардонскому району в присутствии понятых произведено обследование домовладения у 50-летнего жителя г.Ардон, в ходе которого в чердачном помещении обнаружено и изъято незаконно хранящиеся огнестрельное оружие (автомат GG4795-1992 – является среднествольным нарезным оружием калибра PA md 86 калибра 5.45мм, производства Румынии) с боевыми патронами калибра 5.45 мм в количестве 385-штук и два магазина к нему.

По результатам экспертизы, изъятое оружие признано пригодным для стрельбы. В настоящее время стражи порядка устанавливают каналы поступления данного оружия на территорию района.

По данному факту в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч1. ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Хочется еще раз напомнить горожанам, что ежегодно МВД по РСО-Алания проводит акцию «Добровольная сдача оружия».

За нарезное боевое и ручное стрелковое, служебное оружие, пригодное для производства выстрелов за одну единицу заплатят от 5000 до 15000 рублей. За такое же, но непригодное – от 2000 до 7000 рублей. Стоимость добровольно сданного гладкоствольного оружия, как пригодного, так и непригодного за единицу составляет 3000 и 1500 рублей соответственно.

Согласно примечанию к ст. 222 УК РФ и ст. 222.1 УК РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

По закону добровольно сдать оружие можно в любое время, не только в период проведения этой акции. От уголовной ответственности гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящееся у него оружие, освобождается, но денежное вознаграждение уже не предусматривается.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота оружия просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

594600 – Дежурная часть МВД по РСО-А

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Ирина Саламова, инспектор по связям с общественностью ОМВД России по Ардонскому району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости