Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 августа 2016 года Ссоры, возникшие в состоянии алкогольного опьянения обернулись для некоторых татарстанцев госпитализацией

Все чаще чрезмерное употребление алкогольных напитков становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьёзным последствиям.

Так, 22 августа по результатам судебно-медицинской экспертизы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью») в отношении 50-летнего жителя Советского района Казани.

Установлено, что 20 июня около 23.00 находящийся в нетрезвом состоянии подозреваемый нанес побои 70-летней матери, которая с переломом левой бедренной кости была госпитализирована в больницу. Подозреваемый в совершения преступления был задержан сотрудниками полиции. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Аналогичное преступление было совершено в Бугульминском районе. Около полудня неизвестный нанес побои 37-летнему водителю такси. В результате потерпевший с переломом ребер и пневмотораксом был госпитализирован в больницу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по «горячим следам» был задержан подозреваемый в совершения преступления. Им оказался 30-летний местный житель.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости