Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2016 года Сотрудники полиции ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий

В дежурную часть ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило заявление от женщины о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое, путем обмана, завладело ее денежными средствами в сумме 15150 рублей.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими установлено, что потерпевшая разместила объявление о продаже автомашины ВАЗ 2111 на «Авито» в сети «Интернет». Через некоторое время ей позвонил неустановленный мужчина, сообщил, что желает приобрести автомобиль, и готов внести предоплату в размере 30000 рублей на ее банковскую карту. При этом потерпевшая, под руководством мошенников, проследовала к ближайшему банкомату, где подключила услугу «Мобильный банк» к номеру телефона, и сообщила не только номер своей карты, но и контрольные цифры, указанные на обороте карты. После получения данной информации от потерпевшей, преступник списал все денежные средства с ее счета.

По данному факту следственным отделом уфалейской полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Несмотря на постоянные предупреждения о различных видах мошенничества, информация о преступлениях, совершенных обманным путем, регулярно появляются в полицейских сводках. Только от вашей бдительности и внимательности зависит сохранность ваших капиталов.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать в памятке на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости