Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2016 года Сотрудники полиции изъяли у жителя Ковдора боеприпасы

В ходе профилактических мероприятий полицейским стало известно о том, что 50-летний житель города Ковдора незаконно хранит боеприпасы в квартире на улице Ленина. Сотрудники полиции проверили северянина и изъяли у него по месту жительства около 60 патронов различного калибра.

Подозреваемого в незаконном хранении хозяина квартиры полицейские задержали, изъятые патроны были ими направлены на экспертизу. Неработающий, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина пояснил, что несколько лет назад привез боеприпасы с территории Северо-Кавказского региона и хранил их для личного использования.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция соответствующей ст. УК России – лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан: с

отрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, в ходе которых выявляют граждан, нарушающих требования законодательства России о порядке использования огнестрельного оружия и боеприпасов. За

незаконные сбыт, хранение и ношение оружия и боеприпасов наступает

уголовная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости