Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2016 года Житель Новокуйбышевска подозревается в краже автомобиля, принадлежащего одному из предприятий

11 августа в полицию поступило сообщение о том, что с автостоянки одного из предприятий, расположенных в городе Новокуйбышевск, похищен автомобиль марки «ГАЗ». Для выяснения деталей случившегося по указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел.

Стражи правопорядка изъяли необходимые улики, а так же опросили персонал организации и расположенных по соседству учрежджений, с целью установления возможных свидетелей случившегося. Как выяснили полицейские, автомобиль принадлежит предприятию. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, оперативники взяли под наблюдение места возможного отстоя похищенного транспортного средства и пункты приема лома металла и бывших в употреблений автодеталей.

Накануне, в результате проделанной работы, полицейские получили информацию о том, что украсть автомобиль мог ранее не судимый местный житель 1992 года рождения. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в Отдел МВД России по г. Новокуйбышевску для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время автомобиль найден. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, выясняются все детали случившегося. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости