Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2016 года В Калужской области полицейские задержали водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Во время патрулирования улиц г. Обнинска в ночное время суток сотрудники ГИБДД обратили внимание на иномарку, которая осуществляла движение без осветительных приборов, двигаясь по ул. Киевское шоссе.

На требования полицейских остановить транспортное средство водитель не отреагировал и продолжил движение. С включенными проблесковыми маяками и звуковыми сигналами, стражи порядка стали преследовать подозрительную машину. В районе пересечения улиц Киевской и Московской инспекторы ГИБДД догнали автомобиль, при этом нарушитель стал резко перестраиваться из стороны в сторону, тем самым препятствуя обгону его машины другими транспортными средствами.

На неоднократные требования об остановке, водитель не реагировал. При этом сотрудник Госавтоинспекции предупредил о намерении использовать табельное оружие. В районе деревни Доброе водитель транспортного средства съехал на обочину и замедлил движение. Сотрудник полиции вышел из автомашины, а иномарка в это время резко остановилась и поехала в обратном направлении в сторону инспектора, который произвел выстрел вверх, а затем по заднему колесу автомобиля нарушителя. Мужчина был задержан, за рулем оказался 27-летний местный житель. Результаты проведенного исследования подтвердили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении фигуранта составлены административные протоколы как за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости