Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 августа 2016 года За содействие в предотвращении мошенничества в отношении пенсионерки награжден волгоградский студент

Практически ежедневно в полицию поступают заявления от обманутых мошенниками граждан, которые, веря их известным уловкам, отдают свои сбережения. Однако, благодаря активной профилактический работе, волгоградцы становятся более бдительными, оказывая при этом содействие правоохранительным органам в противодействии мошенничеству.

Так, 78-летний пенсионер из Красноармейского района, услышав в телефонной трубке голос незнакомого мужчины, который сообщил о том, что его сын стал виновником ДТП и за его освобождение попросил перевести 200 тысяч рублей, сразу же перепроверил информацию и рассказал о подозрительном звонке в полицию.

21-летнему студенту из Дзержинского района, подыскивавшему в Интернете работу курьера, позвонил незнакомый мужчина и предложил желаемую вакансию. Молодой человек должен был выезжать по определенным адресам, получать от граждан деньги, а затем переводить их на указанные работодателем счета. Первым его заданием было выехать по адресу 81-летней жительницы Кировского района, забрать у пенсионерки пакет с 131 тыс. рублей и перевести на счет в банке. Однако по пути следования курьер заподозрил преступный умысел своего работодателя и вместо отделения банка отправился в полицию.

Прибывшие к пенсионерке стражи порядка выяснили, что в этот день ей позвонил незнакомый гражданин, представился внуком и попросил крупную сумму денег якобы для освобождения его ответственности за совершенное преступление. Пожилая женщина, не став созваниваться с родственником, поверила незнакомцу и передала деньги с курьером.

Пакет с крупной суммой денег был возвращен пенсионерке в полном объеме. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание мошенника.

Сегодня Штыховского Никиту, оказавшему содействие сотрудникам полиции в предотвращении преступления, врио начальника Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Александр Николаевич Соловьев вручил ценный подарок и благодарственное письмо, отметив активную гражданскую позицию молодого человека.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости