Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 августа 2016 года В рамках Операции «МАК» задержан житель с. Красногор.

В рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2016» проводимой в РСО – Алания, направленной на раскрытие преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, за минувшие сутки сотрудниками ОМВД России по Ардонскому району, на юго-западной окраине с. Красногор был задержан ранее судимый за хранение наркотический средств 30-летний житель села.

В ходе личного досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество зелёного цвета растительного происхождения. Согласно проведенному исследованиию ЭКЦ МВД по РСА, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана», общей массой более 44гр.

Сотрудникам полиции в ходе допроса мужчина пояснил, что это наркотическое вещество он планировал использовать в личных целях.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств либо психотропных веществ просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

594600 – Дежурная часть МВД по РСО-А

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Ирина Саламова, инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Ардонскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости