Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2016 года В Сыктывкаре стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

С 22 августа по 26 сентября 2016 года в столице Коми проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», в рамках которого сотрудниками госавтоинспекции будет уделено особое внимание детям-пассажирам, самым маленьким и уязвимым участникам дорожного движения – пешеходам, а также детям-велосипедистам.

По окончании летнего периода ребята вместе с родителями возвращаются с мест отдыха. Профилактическое мероприятие призвано помочь им адаптироваться к городским условиям, к интенсивному движению автотранспорта в столице республики.

Так, в преддверии начала нового учебного года инспекторами ГИБДД организованы занятия с дошкольниками и профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений. В первые дни сентября наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям для осуществления контроля за безопасными перевозками детей в автомобильном транспорте, а также недопущения фактов перехода проезжей части родителей и детей вне пешеходных переходов. Кроме этого, особое внимание будет уделено юным водителям-велосипедистам.

Госавтоинспекция Сыктывкара напоминает родителям о том, что правовое и дисциплинированное воспитание детей закладывается в семье. Поэтому именно родители должны научить ребенка культурному поведению на улицах и дорогах, выбирать безопасный маршрут и показывать ребенку самые разные дорожные ситуации и ловушки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости