Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2016 года В Пензе сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж из ломбардов

В декабре 2015 года в полицию обратился житель г. Пензы, который пояснил, что в вечернее время неизвестные лица повредили металлическую решетку на окнах и проникли в ломбард. Из сейфа злоумышленники похитили около 150 золотых украшений.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое жителей Пензенской области в возрасте 39 и 40 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчины в содеянном раскаялись и дали признательные показания.

Со слов подозреваемых, похищенные золотые изделия они реализовали в одном из ломбардов Московской области, а вырученные от продажи деньги они тратили на собственные нужды. На преступления они пошли из-за трудного финансового положения.

Следствием было установлено, что подозреваемые причастны к совершению 12 аналогичных преступлений, 4 из которых они совершили на территории республики Мордовия. Причиненный ущерб от преступных посягательств на территории г. Пензы составил более 2-х миллионов рублей.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по с. 158 УК РФ.

"В настоящее время проводится расследование, по окончании которого обвиняемым лицам будет предъявлено окончательное обвинение по всем совершенным деяниям. В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения - заключение под стражу", - сообщил следователь отдела №1 СУ УМВД России по г. Пензе капитан юстиции Денис Советкин.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости