Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 августа 2016 года Потеряв сумку, житель Чебоксар попался на уловку телефонных мошенников

22 августа в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 23-летний местный житель. По словам молодого человека накануне вечером он вместе с друзьями гулял в центре города, а вернувшись домой понял, что оставил на скамейке в сквере свою сумку. Он незамедлительно вернулся на место, где оставил свои вещи, но уже ничего не нашел.

Список того, что находилось в сумке был внушительным: паспорт, свидетельство о регистрации ТС, медицинский полис, СНИЛС, банковские карты, пропуск с работы на его имя, ключи от квартиры, портмоне. Поэтому он поместил в Интернете объявление, в котором просил вернуть сумку за вознаграждение и указал номер своего телефона. На следующий же день ему позвонил мужчина и сообщил, что нашел потерянные вещи.

Но на встречу, как было оговорено заранее, мужчина не пришел, а позвонил и сказал, что сначала хочет получить вознаграждение, которое необходимо перечислить на указанный номер телефона. Молодой человек перевел 3500 рублей, после чего мошенник сбросил трубку и на связь больше не выходил.

По данному факту проводятся мероприятия, направленные на установление похищенного имущества и лиц, причастных к совершению мошенничества. Установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Вологодской области.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переводить денежные средства на номера неизвестных Вам лиц.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости