Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 августа 2016 года В Ростовской области завершилось профилактическое мероприятие «Подросток-водоем»

В течение десяти дней сотрудники полиции инспектировали пляжи, расположенные в различных районах области. Под особое внимание участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних попали несанкционированные места отдыха школьников.

За время проведения мероприятия сотрудники полиции проверили более 1300-т водных объектов, расположенных в городах Ростове-на-Дону, Азове, а также в Аксайском, Багаевском и Усть-Донецком районах.

В ходе одного из рейдов сотрудники ПДН совместно с председателем общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Эдуардом Шапошниковым проинспектировали несколько несанкционированных пляжей вблизи города Ростова-на-Дону. На каждом их них всегда многолюдно, однако отдыхающие часто не соблюдают элементарные правила безопасности на воде – выбирают для купания дикие пляжи, необорудованные тентами и ограждениями, игнорируют факт отсутствия спасательных постов.

У заброшенного строения – так называемой парамоновской мельницы, сотрудники полиции с катера заметили подростков, находящихся без сопровождения родителей. Бетонную конструкцию школьники, забыв о безопасности, использовали в качестве вышки для прыжков в воду. Полицейские вызвали на место происшествия родителей подростков. С детьми и взрослыми были проведены профилактические беседы.

За весь срок проведения профилактического мероприятия «Подросток-водоем» полицейские организовали с несовершеннолетними и их родителями около двух тысяч профилактических бесед. В ходе рейдовых мероприятий было выявлено почти пятьсот подростков, находившихся вблизи воды без сопровождения взрослых. Все несовершеннолетние были переданы родителям или законным представителям. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции зафиксировали более 500 правонарушений, основное из которых предусмотрено ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В Ростовской области профилактические мероприятия «Подросток-водоем» проводятся сотрудниками органов внутренних дел в течение всего летнего периода, чтобы сократить количество несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах. Работу в данном направлении полиция региона продолжит до окончания купального сезона в рамках рейдов и мероприятий по охране общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости