Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2016 года Александр Горовой принял участие в совещании Правительства РФ

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец по вопросу «О готовности системы образования к началу нового учебного года».

В своем выступлении Александр Владимирович прежде всего остановился на вопросах обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний.

В частности было отмечено, что в преддверии начала учебного года сотрудники полиции приняли участие в комплексных комиссионных обследованиях объектов образования на предмет защищенности. Проведены специальные тренировки с заинтересованными ведомствами по выработке алгоритма совместных действий при различных вариантах осложнения оперативной обстановки.

Кроме того, полицейскими совместно с представителями субъектов профилактики проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяются состоящие на учете несовершеннолетние и семьи, выявляются дети, находящиеся в социально опасном положении, не подготовленные к началу учебного года. При проведении проверок сотрудниками органов внутренних дел оказывается адресная помощь таким детям, родителям даются рекомендации по оформлению детей в школы, а также получению материальной поддержки.

Во многих регионах страны проводится акция «Внимание, дети», посвященная обеспечению безопасности на дорогах. В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции реализуются мероприятия по пропаганде соблюдения ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Завершая свое выступление, Александр Горовой отметил, что вопросы обеспечения общественного порядка при проведении празднования первого сентября находятся на контроле руководства Министерства внутренних дел РФ. Необходимые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности учащихся, будут продолжены.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости