Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 августа 2016 года Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре раскрыли серию краж сотовых телефонов

Оперативные сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали местных жителей, подозреваемых в кражах сотовых телефонов с общим ущербом порядка 30 тысяч рублей

.

В дежурную часть отдела полиции № 4 обратился 50-летний таксист. Мужчина сообщил, что после того, как подвез очередного клиента, обнаружил пропажу своего сотового телефона. Ущерб составил около 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. Как оказалось, гаджет он заметил на приборной панели и тайно похитил его. Похищенное имущество злоумышленник продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенный сотовый телефон возвращен владельцу.

Также в полицию обратился 47-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что находился в компании в квартире у своего знакомого и перед сном поставил сотовый на зарядку, а утром обнаружил его пропажу. Стоимость телефона составила порядка 15 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники отдела полиции № 1 задержали 37-летнего знакомого, который, воспользовавшись тем, что хозяин телефона спит, похитил устройство и ушел из квартиры.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В полицию поступило аналогичное сообщение о краже сотового телефона из квартиры дома по улице Парижской Коммуны. Заявительница сообщила о том, что, вернувшись домой от знакомой, вспомнила об оставленном у нее сотовом телефоне стоимостью 7 тысяч рублей. Однако в названном месте гаждета не оказалось.

За совершение данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнюю комсомольчанку. Женщина увидела оставленный сотовый телефон, тайно положила его в карман и ушла. Телефон возвращен владельцу.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.

Пресс-служба УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости