Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 августа 2016 года В Ванинском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере

Следователями ОМВД России по Ванинскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере.

При личном досмотре гражданина, пришедшего в одно из исправительных учреждений Ванинского района, было обнаружено наркотическое средство – героин весом 0,508 грамма и масло каннабиса весом 6,464 грамма.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 34-летний ранее судимый местный житель решил реализовать наркотическое средство неустановленному лицу на территории исправительного учреждения.

Для этого он попросил знакомого передать пакет с сотовыми телефонами, начиненными наркотическими средствами в колонию, не предупреждая последнего о содержимом посылки.

Благодаря грамотно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям злоумышленник был задержан. В ходе допроса он сознался в содеянном и дал признательные показания.

Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», направлено в суд. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости