Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2016 года Сотрудники полиции обращают внимание жителей Томской области на необходимость следить за малолетними детьми

В весенне-летний период учащаются несчастные случаи, когда малолетние дети, оставленные без присмотра, выпадают из окон домов. Многие родители забывают о том, что открытые окна представляют реальную опасность для ребенка.

Основной причиной детского травматизма является бесконтрольность со стороны взрослых. Начиная с 3-летнего возраста, ребенок активно изучает окружающий мир, при этом у него отсутствует чувство опасности. С детьми постоянно должны находиться взрослые члены семьи, которые в момент опасности смогут их уберечь.

Зачастую падение маленьких детей из окон домов связано с москитными сетками, призванными защищать людей от укусов насекомых. Натянутая на окно сетка создает для детей иллюзию безопасности. Однако конструкция настолько ненадежна, что небольшого усилия ребенка достаточно, чтобы сломать ее. Для того, что бы обезопасить детей необходимо отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы они не могли забраться на подоконник. Также следует установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем не несколько сантиметров.

Сотрудники УМВД России по Томской области напоминают жителям Томска и области о том, что для того чтобы произошел несчастный случай, достаточно всего несколько секунд. Будьте бдительны, обезопасьте своего ребенка от трагедии, сохраните ему здоровье и жизнь!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости