Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года За сутки с участием сотрудников экспертно-криминалистического центра полиции произведен осмотр 43 мест происшествий

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 188 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 40 уголовных дел, 21 из которых раскрыто.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 1 тяжкое преступление. Так, сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Омску по подозрению в грабеже задержан 33-летний ранее судимый гражданин. Полицейскими предварительно установлено, что фигурант открыто похитил ноутбук из квартиры пенсионерки, проживающей на ул. Бородина. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 10 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, санкция ч. 1 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 19 заявлений о хищении имущества. Предметами преступных посягательств стали деньги, мобильные телефоны, компьютерная техника, ювелирные украшения, запасные части к автомобилям, электроинструменты. Так, в городской отдел полиции № 8 обратилась жительница Советского округа. В своем заявлении женщина просила привлечь к ответственности лиц, совершивших хищение сотового телефона из ее квартиры. Сумму ущерба потерпевшая оценила почти в 6 000 рублей. Полицейскими кража раскрыта по горячим следам: установлено, что преступление совершил 23-летний житель городка Нефтяников. Дознавателем возбуждено уголовное дело. Оперативниками принимаются меры к задержанию фигуранта.

В городском отделе полиции № 7 в качестве подозреваемого в краже допрошен ранее судимый 30-летний гражданин. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что он, находясь в квартире потерпевшей, свободным доступом похитил ноутбук стоимостью 13 500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска устанавливается местонахождение компьютера. Дознавателем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Оперативниками ОП № 5 УМВД России по г. Омску выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности 22-летнего жителя Ленинского округа. Предварительно установлено, что фигурант совершил хищение 3 000 рублей из квартиры омички, проживающей на ул. Моторная. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

В прошедшие сутки стражами порядка выявлено 3 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, по всем собранным материалам возбуждены уголовные дела, изъятые вещества направлены для проведения химических экспертиз. Так, сотрудниками уголовного розыска у дома, расположенного на ул. 21 Амурской, задержан ранее судимый 40-летний гражданин. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено 2,75 г героина.

На территории Центрального округа сотрудниками полиции проводится проверка по факту возгорания жилого дома на ул. 15 Северной. В результате происшествия погиб 38-летний хозяин жилища. Предварительная причина – нарушение техники эксплуатации печного оборудования.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 892 административных правонарушения, из них: 58 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, в дежурную смену госавтоинспекторами составлено 679 административных материалов за нарушение ПДД, 18 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости