Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 августа 2016 года Собиратель конопли из Черногорска проведёт в колонии общего режима 3 года и 3 месяца

В середине апреля в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что по пустырю в высокой траве в районе улицы Биджинская ходит подозрительный мужчина.

Участковые уполномоченные полиции совместно с полицейскими патрульно-постовой службы выехали на указанное место и обнаружили на удаленном от города участке местности незнакомца, в руках которого был пакет с коноплей. Со слов злоумышленника, он собрал траву для дальнейшего личного употребления.

Изъятая растительная масса была направлена на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество – марихуана массой 508 граммов.

В отношении 24-летнего мужчины следователем ОМВД было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере.

Черногорским городским судом обвиняемый приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости