Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2016 года В ГУ МВД России по Пермскому краю поступило благодарственное письмо

В адрес руководителя ведомства генерал-лейтенанта полиции Виктора Кошелева поступило благодарственное письмо. В своём обращении автор выражает искреннюю признательность сотрудникам органов внутренних дел. Гражданка благодарит полицейских за оперативную и профессиональную работу в раскрытии преступления, совершённого в отношении неё.

В апреле этого года потерпевшая на одном из интернет-сайтов обнаружила объявление о продаже шубы из дорогостоящего меха. Решив приобрести изделие, женщина взяла в долг денежные средства и связалась с продавцом. Владелец объявления объяснил ей, что сначала она должна перевести на его банковскую карту 11 тысяч рублей, а затем он привезёт ей шубу. Однако, выполнив его условие, женщина стала жертвой мошенничества. Мужчина, получив деньги, отключил сотовый телефон и на связь больше не выходил. Автор письма – многодетная мать с небольшим денежным доходом – оказалась, таким образом, в сложном материальном положении. За помощью гражданка сразу же обратилась в полицию. «Я была приятно удивлена тем, насколько оперативно сотрудники откликнулись на мою беду. Стражи порядка меня внимательно выслушали, записали все данные и пообещали в ближайшее время разобраться в ситуации».

Спустя некоторое время полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

«Хочется от всей души поблагодарить сотрудников органов внутренних дел, которые с пониманием отнеслись к моей проблеме и оперативно её решили. Спасибо за профессионализм, за то, что каждый день вы помогаете людям, оказавшимся в беде. Успехов вам и удачи!», - пишет автор письма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости