Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2016 года За прошедшие сутки в дорожных происшествиях пострадали два человека

23 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

23 августа в г.Горно-Алтайске жительница Алтайского края 1985 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Opa» допустила наезд на пешехода 1963 года рождения, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП в приемный покой республиканской больницы с травмами доставлен пешеход. Тестирование водителя на алкоголь показало отрицательный результат. Возбуждено административное расследование.

23 августа в г.Горно-Алтайске местный житель 1995 года рождения., управляя автомобилем «ВАЗ 21102», допустил столкновение с велосипедисткой 2009 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате дорожного происшествия в приемный покой республиканской детской больницы за медицинской помощью обратилась велосипедистка. Водитель автомобиля трезвый.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 188 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 3 водителя, находившихся в состоянии опьянения, а также 1 водитель за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 12 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Правила применения ремней безопасности нарушили 26 водителей и пассажиров, три водителя нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 32 пешехода, в том числе 5 пешеходов, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтайм

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости