Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 августа 2016 года Начальник УМВД России по городу Хабаровску выступил с отчетом перед депутатами городской Думы

Александр Прохорец рассказал на заседании Хабаровской городской Думы об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за первое полугодие 2016 года.

Начальник УМВД России по г. Хабаровску Александр Прохорец отметил, что в краевом центре наблюдается положительная динамика по снижению количества тяжких и особо тяжких преступлений. В городе стало меньше совершаться убийств, разбойных нападений, хищений автотранспорта.

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли ряд резонансных преступлений и пресекли деятельность шести преступных групп совершившие мошенничества, кражи транспорта, разбои, квартирные кражи. В общей сложности по таким преступлениям вынесены обвинительные приговоры 25 фигурантам, которые совершили более 170 тяжких групповых преступлений.

Кроме того, Александр Прохорец подчеркнул, что социальное значение приобретает противодействие кибер-мошенничеству. На сегодняшний день в городской полиции сформирована система предупреждения и расследования этой категории преступлений. Учитывая, что, зачастую, злоумышленники координируются из исправительных учреждений, в связи с этим налажено взаимодействие с оперативными подразделениями УФСИН. В результате раскрыто 176 фактов криминального использования ресурсов Интернета и мобильной связи, что в несколько раз выше, чем в 2015 году.

Также затронута тема борьбы с наркопреступностью. В частности, в этом году сотрудниками городского управления из незаконного оборота изъято свыше 30 килограммов наркотических веществ, прекращена деятельность 12 организованных групп, действовавших на территории города.

Важным и приоритетным вопросом в деятельности органов внутренних дел и органов государственной власти является безопасность дорожного движения. На состояние аварийности в городе положительно повлияло введение в эксплуатацию «Центра безопасности и управления дорожным движением», который позволяет, помимо того, что в режиме реального времени вносить коррективы в функционирование дорожного регулирования в зависимости от обстановки на дорогах, но и выявлять административные правонарушения с помощью приборов фото-видео фиксации. Также видеозаписи с камер наружного наблюдения оказывают неоценимую помощь полиции при установлении транспортных средств, скрывшихся с места совершения ДТП. За 1 полугодие 2016 года с помощью этой системы зафиксировано более 75 тысяч правонарушений.

Особое внимание полковник полиции А. Прохорец уделил мерам по обеспечению безопасности и соблюдения требований избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Отметив, что сотрудниками полиции ведется регулярный мониторинг заявленных и проводимых массовых публичных акций, митингов, пикетов с целью предупреждения возникновения социальных конфликтов вызванных действиями участников агитационных кампаний, распространения ими информационных материалов способных спровоцировать нарушения общественного порядка.

В завершении начальник УМВД России по г. Хабаровску выразил уверенность, что совместная слаженная работа позволит сделать наш город еще более безопасным и благоприятным для проживания.

Пресс-группа УМВД России по городу Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости