Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2016 года Сотрудники полиции призывают граждан не оставлять ценные вещи в салонах транспортных средств

В селе Самагалтай Тес-Хемского района местный житель лишился значительной суммы денег и автомагнитолы, оставив их без присмотра в салоне автомобиля.

21 августа 2016 года в пункт полиции №11 МО МВД России «Тандинский» обратился 50-летний местный житель, который сообщил, что в ночь на 21 августа неизвестные разбили стекло принадлежащей ему автомашины марки «Лада-Приора» и похитили автомагнитолу, бумажник. В нем находилось более 12 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сыщик уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции установили гражданина, причастного к хищению имущества. Им оказался 37-летний односельчанин заявителя, который ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений. Отвечая на вопросы полицейских, мужчина признался в содеянном. У подозреваемого была изъята украденная автомагнитола. Со слов подозреваемого, деньги растратил по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Расследование проводит СО МО МВД России «Тандинский».

Сотрудники полиции информируют граждан о том, что для обеспечения сохранности своего имущества следует быть бдительным – не оставлять и не забывать дорогостоящие вещи в салоне и багажнике автомобиля, при нахождении в квартире стараться периодически наблюдать за припаркованным около дома автомобилем из окна. Соблюдение таких мер позволит значительно снизить риск совершения имущественного преступления.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости