Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2016 года В Туве полицейскими к административной ответственности за нарушения в сфере оборота огнестрельного оружия привлечены их владельцы

За минувшие сутки полицейскими г. Кызыла и Кызылского района выявлено четыре факта нарушений в сфере оборота оружия.

Вчера, 23 августа в ходе рейдовых мероприятий при проверке владельцев огнестрельного оружия участковыми уполномоченными Управления МВД России по г. Кызылу выявлено 2 факта нарушения сроков перерегистрации огнестрельного оружия. В отношении кызылчан 32 и 63 лет составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ

«Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет».

Также участковыми уполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» к административной ответственности за нарушения сроков перерегистрации огнестрельных оружий марки «ТОЗ 116» и «Лось-7-1» привлечены 61-летняя жительница села Черби и 37-летний житель с. Кундустуг.

Работа по данному направлению продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает, что во избежание правонарушений в сфере оборота огнестрельного оружия гражданам РФ следует соблюдать ряд правил:

Граждане РФ имеют право хранить или носить огнестрельное оружие и патроны к нему только после получения в органах внутренних дел специального на то разрешения.

Владельцы должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Стоит соблюдать сроки регистрации и

переоформления лицензионно-разрешительных документов не позднее, чем за 30 календарных дней до окончания срока действия.

В ином случае оружие изымается.

Кроме того, после смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое оружие, подлежит обязательной сдачи на хранение или на безвозмездной основе в территориальные органы внутренних дел.

При утере (хищении) огнестрельного оружия незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по территориальности для своевременного их розыска и недопущения совершения противоправных действий с применением утерянного огнестрельного оружия.

За халатное отношение к обороту огнестрельного оружия предусмотрена административная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости