Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года В результате организованной засады оперативники задержали подозреваемых в угоне мотоцикла

В ОМВД России по Усть-Ишимскому району поступило сообщение от жителя с. Борки об угоне с придомовой территории мотоцикла ИЖ-Планета-2. Оперативный дежурный на место происшествия направил следственно-оперативную группу в составе следователя, оперуполномоченного уголовного розыска, участкового, эксперта и сотрудника ГИБДД.

Для установления возможных свидетелей полицейские провели подворный обход. Сельчане рассказали стражам порядка, что видели ночью компанию молодых людей, которые ездили по селу на автомобиле ВАЗ-2106, и предположительно уехали в сторону с. Скородум. Сотрудники полиции возле данного населенного пункта обнаружили следы протектора шин мотоцикла, направлявшиеся в лесной массив. В 300 м от автомобильной дороги Усть-Ишим-Малая Бича оперативники обнаружили и угнанный «ИЖ».

Полицейские приняли решение остаться около транспортного средства и ждать, когда злоумышленники вернуться за ним. Они находились в засаде более 20 часов и в результате задержали трех подозреваемых.

В ходе допроса фигурантов,

жителей д. Паново

21-ого, 20-ти и 17-ти лет, установлено, что они находились в с. Борки в гостях у знакомой. Когда собрались уезжать, решили угнать мотоцикл, стоящий около ограды одного из домов поселка, для того, чтобы в дальнейшем разобрать его на запчасти. Злоумышленники откатили его на соседнюю улицу, откуда, зацепив тросом за свой автомобиль, утащили в лесной массив.

В настоящее время дознавателем проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Санкцией ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

ОМВД России по Усть-Ишимскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости