Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 августа 2016 года Полицейские за здоровый образ жизни

В Забайкалье в рамках проекта «Полиция – за здоровое поколение» сотрудники полиции совместно с членами общественных советов проводят спортивные мероприятия.

Проект «Полиция – за здоровое поколение» разработан в УМВД России по Забайкальскому краю и направлен на патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни и поддержку детей, находящихся на воспитании в социальных учреждениях.

Наряду с краевым МВД к акции присоединились стражи порядка из различных районов Забайкальского края. Так, полицейские из Могочи устроили спортивный праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В специальной школе интернате для детей сирот и оставшихся без попечения родителей совместно с членами Общественного совета они организовали спортивные состязания, в которых приняли участие не только дети, но и сами стражи порядка. Кроме этого, сотрудники провели с ребятами тренинговые занятия, направленные на снятие агрессии.

Сотрудники ОМВД России по Нерчинскому району занимались с детьми из детского центра «Надежда» и ребятами из социально-реабилитационного центра «Гарант». Наряду с организацией активного отдыха полицейские беседовали о том, как важно соблюдать законы и вести здоровый образ жизни.

Член Общественного совета при ОМВД России по Хилокскому району Людмила Луцкина совместно с полицейскими организовала соревнования на знание ПДД среди юных велосипедистов в детском оздоровительном лагере «Павлика Морозова». Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, все участники получили из рук организаторов сладкие подарки.

По окончании летней оздоровительной кампании полицейские и общественники планируют продолжить работу среди детей, нуждающихся в повышенном внимании взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости