Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2016 года Бывший директор предприятия по торговле медтехникой обвиняется в хищении более 700 тысяч рублей, принадлежащих организации

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из предприятий республики по торговле медицинской техникой

и ортопедическими изделиями

, обвиняемого в 11 преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата).

Как установлено в ходе предварительного следствия, преступления были совершены в период с июня 2012 года по декабрь 2015 года.

Так, обвиняемый, используя свое служебное положение, совершил растрату около 650 тысяч рублей, принадлежащих организации. Денежные средства были потрачены на изготовление и установку в его жилом доме, на приусадебном участке и в магазинах, принадлежащих ему и гражданской супруге, металлических дверей и навесов, пластиковых окон, лестничных ограждений и столбов, двух теплиц, ворот откатного типа, металлических перил и торговых витрин и стеллажей. Кроме того, в личных целях обвиняемый приобрел бильярдный стол и бильярдные принадлежности, а также сотовый поликарбонат. При этом заказчиком товаров и услуг выступала организация, в которой трудился мужчина. Первичная документация оформлялась на имя предприятия, бухгалтер которого по указанию обвиняемого впоследствии отражала поступление товаров по складскому учету без проверки их фактического наличия.

Кроме того, обвиняемый совершил два факта присвоения денежных средств на общую сумму более 60 тысяч рублей. Как установило следствие, мужчина приобрел для личных нужд снегоуборщик, наручные часы, а также иные товарно-материальные ценности. В дальнейшем он решил возместить понесенные расходы за счет организации. С этой целью одному из сотрудников предприятия из кассы были выданы в подотчет денежные средства, которые в дальнейшем он передал руководителю организации.

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, возместил причиненный ущерб и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В настоящее время оно направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости