Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 августа 2016 года В Москве задержаны лжесоцработники, подозреваемые в хищении ювелирных украшений

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное ГУ МВД России по г.Москве задержали лжесоцработников, подозреваемых в хищении ювелирных украшений из квартиры пенсионерки», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отдел полиции по столичному району Бирюлево Западное обратилась 85-летняя женщина с сообщением о квартирной краже. По словам потерпевшей, к ней в квартиру под предлогом проведения социологического опроса вошли мужчина и женщина. Воспользовавшись невнимательностью женщины, неизвестные похитили принадлежащие ей золотые ювелирные изделия и скрылись. Ущерб составил 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных полицейские на 101 км Симферопольского шоссе задержали троих подозреваемых. Ими оказались: 42-летняя ранее судимая женщина, 28-летний ранее судимый мужчина и 29-летний не судимый молодой человек. Один из задержанных выполнял функции водителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Часть похищенного имущества изъята.

В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости