Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 августа 2016 года В ЮВАО задержан подозреваемый в хищении автозапчастей с дорогих иномарок

В рамках операции «Заслон» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Рязанский задержали подозреваемого в хищении автозапчастей и обнаружили склад, где хранилось украденное.

В полицию поступило заявление о пропаже двух передних фар с автомобиля марки «Порше Койен», припаркованного на 1-ой Новокузьминской улице.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка при попытке сбыта фар задержали подозреваемого, 39-летнего безработного уроженца Прибалтики.

Полицейские установили, что задержанный арендовал склад в Остаповском проезде для хранения похищенного. В ходе обыска обнаружены и изъяты детали для автомобилей «БМВ» и «Порше», 10 пар оптики для различных автомашин, а также кузов от иномарки, колеса и другие автозапчасти.

У следствия есть все основания полагать, что задержанный причастен к серии подобных противоправных деяний. В настоящее время полицейские проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости