Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 августа 2016 года В отношении моздокчанина возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия

В рамках операции «Оружие» сотрудники полиции Отдела МВД России по Моздокскому району проводили рейдовые мероприятия. 22 августа в ходе обследования территории района они задержали 51-летнего моздокчанина, у которого в ручной клади была обнаружена граната РГД-5 и взрыватель УЗРГМ-2.

В результате доследственной проверки выяснилось, что 22 августа житель г.Моздока собрался на рыбалку. Мечтая о большом улове, он вспомнил о хранившейся в сарае гранате и подумал, что кинув ее в воду, он сможет оглушить большое количество рыбы, тем самым обеспечив себе богатую добычу. Как пояснил задержанный, гранату он нашел на пустыре вблизи Моздока в 2003 году, и никому из домочадцев о находке не сообщил, но домой ее принес и положил на хранение в сарай.

Гранату и взрыватель сотрудники полиции изъяли. В отделе дознания по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», в отношении моздокчанина было возбуждено уголовное дело. Максимальный срок наказания за хранение и перевозку боеприпасов мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости