Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 августа 2016 года Вятскополянские полицейские задержали подозреваемого в изготовлении наркотиков

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого в совершении квартирной кражи сотрудниками МО МВД России «Вятскополянский» в городе Вятские Поляны была остановлена автомашина, водитель и пассажиры которой имели признаки наркотического опьянения. Кроме этого у одного из пассажиров при себе находился шприц с наркотическим, как предположили полицейские, веществом.

Исследование в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Кировской области подтвердило предположение полицейских – в шприце задержанного находился наркотик.

44-летний ранее судимый неработающий мужчина разыскивался за совершение квартирной кражи: хищение через окно путем выставления стекла имущества, которое впоследствии было сдано им в пункт приема цветного металла.

Однако кражей дело не ограничилось: оперативники установили заброшенный дом на окраине Вятских Полян, который использовался задержанным для производства наркотика из маковой соломы. С места преступления изъяты сырье, посуда, продукты производства, готовое наркотическое средство.

Подозреваемому предстоит ответить перед законом не только за кражу, но и за изготовление и хранение наркотических средств. Санкция части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств» предусматривает до трех лет лишения свободы. У полицейских есть информация, что подозреваемый может быть причастен и к сбыту наркотиков.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости