Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2016 года На имя Министра внутренних дел по Республике Тыва пришло благодарственное письмо от жителя поселка Хайыракан

На имя Министра внутренних дел Республики Тыва генерал-майора полиции Александра Федоровича Лобанова поступило благодарственное письмо от жителя поселка Хайыракан Улуг-Хемского района.

В письме поясняется, что ночью 16 июня 2016 года неизвестные похитили автомашину автора, припаркованную в ограде его дома по улице Тюлюш Кускелдея поселка Хайыракан. Мужчина сразу сообщил о произошедшем полицейским. На установление местонахождения угнанного транспортного средства были ориентированы все наружные наряды полиции, в результате чего в этот же день автомашина была обнаружена поврежденной и брошенной на окраине поселка Хайыракан. По данному факту следственным отделом Улуг-Хемской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения.

С целью раскрытия преступления сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. По итогам кропотливой работы сотрудники уголовного розыска полиции г. Шагонара установили причастность группы подростков к совершению данного преступления.

«Благодаря умелым и профессиональным действиям ваших сотрудников уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский», а именно начальника уголовного розыска подполковника полиции

Виталия Тулуш

, старшего оперуполномоченного капитана полиции

Саяна Сурун

, старшего оперуполномоченного старшего лейтенанта

Начына Опай-оол

, старшего оперуполномоченного капитана полиции

Эреса Манзырыкчы

,

преступники, посягнувшие на мое имущество, были изобличены и пойманы. В наше трудное время благодаря действиям таких сотрудников в наших поселках и селах поддерживается безопасность. Мне, как пенсионеру, очень отрадно, что народ может опереться на таких правоохранителей», - пишет мужчина.

В завершении письма автор выражает слова признательности перечисленным сотрудникам, и в знак благодарности просит Министра поощрить страж порядка за высокий профессионализм и добросовестное исполнение своего долга.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости