Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года По горячим следам исилькульские полицейские установили личность фигуранта двух уголовных дел

В дежурные сутки в ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району в отношении местного жителя по факту квартирной кражи и угона автомобиля возбуждено 2 уголовных дела.

С сообщением о совершенных преступлениях в полицию обратилась 31-летняя жительница г. Исилькуля. В результате осмотра места происшествия установлено, что в дом злоумышленник проник ночное время, повредив окно, оставленное хозяйкой в режиме проветривания. Экспертами обнаружено орудие преступления – напильник, а также иные следы, изъятые криминалистами для проведения исследований.

Полицейские также выяснили, что подозреваемый угнал автомобиль «Кио Рио», ключи от которого лежали в доме, и скрылся вместе с похищенными планшетом и ноутбуком. Общий ущерб, по оценке потерпевшей, составил более 220 000 рублей.

Фигуранта сотрудники вневедомственной охраны задержали около банкомата, когда он попытался снять деньги с похищенной у потерпевшей банковской карты, и доставили его в отдел полиции. Транспортное средство стражи порядка обнаружили брошенным на ул. Ленина в г. Исилькуле.

В настоящее время оперативниками устанавливается местонахождение похищенной техники, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости