Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года До суда подозреваемый в совершении серии имущественных преступлений в отношении подростков будет находиться под арестом

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство дознавателя отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску о заключении 26-летнего подозреваемого под стражу.

В первом случае потерпевшим стал 15-летний омич. Подросток рассказал участковому, что неизвестный мужчина взял у него на улице телефон для звонка и не вернул. По описанию внешности сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 26-летний житель Ленинского округа. Преступные действия фигуранта квалифицированы как «Мошенничество, т. е. хищение чужого имущества путем обмана». Дознавателем городского отдела полиции № 5 по данному факту возбуждено уголовное дело.

После задержания подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания. Ранее гражданин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, первую судимость он получил в 18 лет, также за хищение телефона путем обмана.

Кроме того, установлено, что задержанный является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 161 УК РФ «Грабеж». В ОП № 5 УМВД России по г. Омску обратились родители другого школьника. У их сына задержанный на улице открыто похитил сотовый телефон.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости